李开寿

您当前的位置: 湖北省旅游发展委员会 > 信息公开 > 主任之窗 > 李开寿 

李开寿
副主任、党组成员:李开寿

【我分管的工作】

负责机关日常管理、政务公开、目标管理、旅游安全综合协调、应急管理、假日旅游、文秘机要、档案管理、保密教育、后勤服务,机关财务管理、旅游资源普查、旅游规划、项目策划、招商引资、旅游开发建设、景区等级评定、红色旅游、旅游商品开发、旅游环保、旅游扶贫、区域旅游合作等工作。分管办公室、规划财务处。

【我的信箱】信箱

如果您对我的工作有何建议和意见,请给我来信。

领导介绍

        李开寿,1962年11月出生,男,汉族,湖北鄂州人,省委党校在职法学研究生,1981年9月参加工作,1983年6月加入中国共产党。1981年9月起,历任蕲春县农业局技术员,共青团蕲春县委宣传部副部长、办公室主任,共青团蕲春县委副书记、书记,蕲春县大公乡党委副书记(正乡级);1990年11月起,历任黄冈地区水利局水政科科长、黄冈地委办公室秘书科科长、黄冈地委办公室副县级政研员、黄冈市委办公室副主任、中共黄冈市黄州区委副书记;2006年3月起,历任中共麻城市委副书记、麻城市人民政府市长,中共麻城市委书记、麻城市人大常委会主任;2011年11月起,任省旅游局副局长、党组成员;2016年1月任省旅游发展委员会副主任、党组成员。

工作动态